Тренды с игровой выставки Gamescom 2014: Хорроры возвращаются

Тренды с игровой выставки Gamescom 2014: Хорроры возвращаются
В последние годы жанр хорроров переживает глубокий кризис. Хорошие игры в этом жанре выпускают лишь небольшие студии, у которых порой просто не хватает бюджета, чтобы создать что-нибудь достойное. Такие представители жанра, как Resident Evil, Silent Hill и другие в основном превратились в полноценные шутеры с редкими хоррор-элементами.

Не внушила оптимизма и прошедшая в Германии игровая выставка Gamescom 2014. Среди представленных игр не оказалось практически ни одного нормального хоррора. Впрочем, было и одно приятное исключение - это игра The Evil Within, геймдизайнером которой является один из создателей серии Resident Evil - Синдзи Миками.

Узнав это многие игроки ожидали, что эта игра станет своеобразным клоном на первые игры знаменитой серии. Частично так и оказалось, особенно судя по тому геймплейному видео, которое было продемонстрировано на выставке.

Вкратце, сюжет The Evil Within рассказывает о детективе, который отправился расследовать зверское убийство полицейских. Но там его атакует сверхъестественная и главный герой перемещается в потустороннюю реальность, наполненную различными монстрами.

Стоит сказать, что наш герой не обладает хотя какими-то суперспособностями. Более того, даже оружие у него вполне обычное. И героя нельзя прокачивать, как большинстве современных онлайн играх. А вот враги наоборот очень живучи. В итоге получается ситуация, когда не получится просто идти вперед, отстреливая всех подряд. Бывают в игре моменты, когда необходимо прятаться от особенно сильных боссов.

The Evil Within - один из тех редких представителей жанра, которые пугают в первую очередь не внезапным выскакиванием из-за угла, а тяжелой, напряженной атмосферой. Способствует этому не только "слабость" героя, но также замечательная музыка, звуки, графика и, конечно же, геймдизайн. Им как раз и занимается Синдзи Миками.

Параллельный мир хоть и напоминает нам, но у него есть несколько измерений и иногда нас может кидать из одного в другое.

По итогам выставки The Evil Within выиграла одну номинацию - как лучшая игра для консолей Sony. Впрочем, в продаже она появится для всех популярных платформ, в том числе и для персональных компьютеров. Конечно, сейчас особой популярностью пользуются многопользовательские шутеры иMMORPG. Но данная игра относится к той категории, которые нужно проходить в одиночку. И желательно в темном помещении. Пропустить ее нельзя. Ведь в случае неудачи этот проект станет последним в жанре.
05.12.2014


Онлайн игры на сайте ohoGames.ru

Рады вас видеть на нашем развлекательном портале ohoGames.ru! В первую очередь ohoGames.ru был создан энтузиастами флеш игор и является полностью бесплатным сайтом.
Это превосходный игровой сайт с множеством самых новых и качественных флеш игр которые только существуют самых разных тематик которые только существуют, а именно: драки, стрелялки, гонки, детские, настольные, стратегии, юмористические, квесты, логические и много другое.

Популярные Игры

Данные онлайн игры представлены полностью бесплатны и не требуют от вас ни какой платы или регистрации. На нашем портале вы найдете белее 5000 флешек которые тщательно отбирались для вас.
Такого выбора вы не сможете отыскать не где больше. По количеству тематик игор на нет равных так как у нас найдутся игры на любой вкус.
Рейтинг@Mail.ru