There`s no bravery without madness или играя в Darkest Dungeon

There`s no bravery without madness или играя в Darkest Dungeon
Darkest Dungeon вышла на электронный рынок в начале февраля 2015 года и до сих пор держится в топах продаж. Несмотря на свою незавершенность (игра вышла в «раннем доступе»), по словам геймеров, она настолько харизматична, что даже среди проработанных новинок она смотрится достойно и ново.

Сразу став хитом продаж (превышение прогнозируемых заказов игры в 4 раза), Darkest Dungeon успешно дистанцируется от ее реального формата «исследователя подземелий». Команда наемников обходит локацию с множеством комнат-клеточек, бой с противниками идет в пошаговом режиме, каждая карта генерируется рандомно, но превосходная стилизация и обилие анимации и звуковых эффектов делает из хорошо забытого старого новое. Создается впечатление, что геймер включен в комикс от Dark Horse: мрачная история с проработанными артами заставляет не скучать даже глядя на стандартные анимации героев.

В Darkest Dungeon игроку достается поначалу захолустный город и постоянно прибывающие авантюристы, алчущие славы, справедливости света, знаний и сокровищ. Их навыки и черты личности также случайны, зато возможна их смена или апгрейд. Город – оплот надежды этих земель и перевалочный пункт для приключенцев: в кузнице закаляют оружие и броню, в аббатстве и трактире поправляют нервы, в самой настоящей психбольнице вправляют мозги «особо отличившимся» в походе.

Неудачи при поисках трофеев в злачных местах вызывают у членов отряда стресс. Криты от нежити заставляют ужаснуться всю команду в среднем на 15 единиц, собственные же успехи ценятся ниже – стресс уменьшается в пределах 5. Как правило, чем хуже горит факел, тем сильнее нервничают авантюристы. Если стресс достиг сотни, возможны два, как кажется, не равновероятных варианта: или крестоносец найдет в себе еще большие силы, или сойдет с ума, начав делать, что ему вздумается, а также оскорблять всю команду, что боевого духа не прибавляет.

Перед нами сплошная игра вероятностей: комнаты, поведение героев, расположение добычи – все здесь не поддается расчету. При грубом открытии запертых шкафов и сундуков герой либо вытащит ценный трофей, либо его порежет или отравит ловушка. Аксиома игры проста: даже элитный отряд может терпеть неудачу за неудачей и почти каждая битва – это битва насмерть. Отступать и убегать из драки здесь может быть самым мудрым выбором, так как второго шанса Darkest Dugeon не дает.

Это значит, что вернуть из мертвых любимца-чумного доктора не выйдет. А если уж простой скелет способен уклониться ото всех атак и чуть не зарубить танка, то что говорить о боссах, у которых точно есть козыри в рукавах. На этом фоне так называемый «порог смерти», дающий шанс пережить еще один удар, выглядит почти издевкой

Каждый непредсказуемый бой, каждый квест приближает игрока к заветной цели – темнейшему подземелью. И, конечно же, на одно задание можно послать не десятерых, не шестерых, а всего лишь четырех храбрецов. Количество компенсируется качеством: классов в игре уже достаточное количество, комбинаций отряда, следовательно, еще больше. Главное – внимательный взгляд на характеристики героев и характеристики противников.

Сохранить приключенцу жизнь – полдела. Его нужно утешить и обогреть, кого молитвой, кого элем. Некоторых, к сожалению, сразу придется направлять в клинику. Частые гости там – клептоманы, параноики и просто любопытные, собирающие в походе все ловушки и стресс, который только возможен. Даже отправляя в поход свежих героев, игрок услышит от лекаря с расшатанными нервами, что отряд непременно сгинет.

Хотя в игру обещают добавлять все больше сюжетных элементов, любовь среди ценителей она уже снискала своей лафкравтовской атмосферой, хорошим художественным оформлением и абсолютной непредсказуемостью событий.

Более того, герои здесь – ходячие собрания плохих черт характера. Элите скучно в легких подземельях, новичкам страшно идти на босса. И все это под соусом из мрачного закадрового голоса, которым даже одобрения звучат жутко, и не менее мрачной музыки. Подробнее читайте на сайте http://gamzona.com/

Darkest Dungeon – настоящее откровение «раннего доступа» Steam. Многие возлагают на финальную версию игры, выход которой запланирован на вторую половину 2015 года, большие надежды и называют её чуть ли не самым знаменательным событием года в игровом мире.
12.08.2015


Онлайн игры на сайте ohoGames.ru

Рады вас видеть на нашем развлекательном портале ohoGames.ru! В первую очередь ohoGames.ru был создан энтузиастами флеш игор и является полностью бесплатным сайтом.
Это превосходный игровой сайт с множеством самых новых и качественных флеш игр которые только существуют самых разных тематик которые только существуют, а именно: драки, стрелялки, гонки, детские, настольные, стратегии, юмористические, квесты, логические и много другое.

Популярные Игры

Данные онлайн игры представлены полностью бесплатны и не требуют от вас ни какой платы или регистрации. На нашем портале вы найдете белее 5000 флешек которые тщательно отбирались для вас.
Такого выбора вы не сможете отыскать не где больше. По количеству тематик игор на нет равных так как у нас найдутся игры на любой вкус.
Рейтинг@Mail.ru