Обзор игры Mount and Blade

Обзор игры Mount and Blade
Отнести к какому либо жанру эту игру крайне проблематично. Тут тебе и стратегия в реальном времени, и слешер, и даже RPG с возможностью порубится с другом по интернету. Причем именно порубится. Топором или мечем. Сюжет отсутствует вовсе, в это мире даже намека на него нет. Абсолютно все события генерируются случайно и настолько естественно, что прям как в жизни.

Игровой процесс начинается с создания персонажа, а точнее его лица. Возможностей откорректировать высоту бровей и размер губ куча, но они не меняют общей картины. Лицо нашего, только что заделанного протагониста лишь отдаленно напоминает человеческое. Что и неудивительно, с таким качеством текстур и графики в целом.

Музыкальное сопровождение держится достойно, изредка напоминая о себе не в тех местах (высока вероятность того, что эпичная песенка для сражений заиграет, когда вы всего лишь войдете в таверну). Кровь из ушей она не вызовет, но и настроение не подымет. Как и уровень детализации. Я не устану ругать графику в этой игре.

Количество диалогов, а точнее их разнообразие просто поражает. Их очень мало. Как правило, нам предоставляют три-четыре типа вопросов и соответственно столько же ответов.

Порадовал сетевой режим. Командные или одиночные турниры, осада или оборона крепости способны на долгие часы заставить не отворачиваться от монитора. Ведь, даже при наличии боевой системы из трех типов ударов (режущего, колющего и рубящего), а также пинка ногой и пары блоков присутствие живых людей делает сам процесс сражения непредсказуемым.

Система прокачки не отличается от стандартных ролевых игр. Но она значительно упрощена. Теперь нет нескольких классов или веток развития персонажа. Есть только список способностей и цена, вернее необходимое число опыта для их разблокирования. Также драгоценным опытом можно делится со своим отрядом, повышая их уровень, а значит и живучесть. Кстати, количество наемников, как и окошки для лута, напрямую зависят от уровня игрока. Максимальный уровень не определен, но а вообще это 62-й, дальше прокачаться попросту невозможно даже с помощью кодов и взлома игры.

В целом, игра неплохая, только сыровата малость, даже несмотря на то, что прошло уже 7 лет с момента выпуска первой части. Поиграть стоит однозначно. Хотя бы из-за того, что она отечественного производства и есть вероятность встретить их на улице и попросить о патче, ну или сказать спасибо за относительно играбельный продукт. Кликни на ссылку, чтобы узнать об еще одной крутой игре!
01.02.2015


Онлайн игры на сайте ohoGames.ru

Рады вас видеть на нашем развлекательном портале ohoGames.ru! В первую очередь ohoGames.ru был создан энтузиастами флеш игор и является полностью бесплатным сайтом.
Это превосходный игровой сайт с множеством самых новых и качественных флеш игр которые только существуют самых разных тематик которые только существуют, а именно: драки, стрелялки, гонки, детские, настольные, стратегии, юмористические, квесты, логические и много другое.

Популярные Игры

Данные онлайн игры представлены полностью бесплатны и не требуют от вас ни какой платы или регистрации. На нашем портале вы найдете белее 5000 флешек которые тщательно отбирались для вас.
Такого выбора вы не сможете отыскать не где больше. По количеству тематик игор на нет равных так как у нас найдутся игры на любой вкус.
Рейтинг@Mail.ru