Обзор игры FEZ

Обзор игры FEZ
FEZ - инди-игра, подходящая как для тех, кто хочет расслабиться после дневной суеты и тех, кто хочет полностью окунуться в нее, забыв обо всем. У FEZ отличная, яркая в меру, завораживающая пиксельная графика. А также уникальный, на момент выхода игры, геймплей, на котором и строиться все прохождение.

Вас ждет достаточно большой мир для путешествия. И куча головоломок, от самых простых и очевидных, до тех, где для решения придется выучить целый язык, и удивительную смекалку. Похожа на другую инди-игру Gang Beasts, кстати скачать Gang Beasts можно на сайте gangbeasts.ru

Главный персонаж данной игры, Гомез, жил в двумерной деревне, пока в один прекрасный день не встретился с гиперкубом. От него он получил феску-кубик, и не обнаружил, что мир на самом деле трехмерен и его можно вращать вокруг оси. Дальше Гомез изучает родную деревню, вращая ее по-всякому, находит дверь и пускается в путешествие по параллельным и перпендикулярным мирам.

Исследуя вселенную, вращая миры, собирая кубы для спасения всего сущего, решив простенькую загадку о переставлении ящиков, Гомез обнаружил первый анти-куб. Затем в одной из локаций стало понятно, что означают фигурки из тетриса - это шифр. Оказывается, символы на стенах имеют смысл, ключ к получению анти-кубов. И Гомез побежал по всем локациям с символом секрета расшифровывать тетрисные письмена. Но кроме фигурок из тетриса в игре есть и другие символы. Гомез узнал о кубических цифрах и пошел расшифровывать надписи с цифрами. Мир оказывался глубже и глубже.

А вот дальше есть один спорный момент, который с одной стороны развивает идею игры и делает ее еще оригинальнее. В игре есть суперсекреты, например, есть кубический алфавит. Гомез не сможет их расшифровать сам по себе. Тут нужны знания из внешнего мира. Мир оказывается еще глубже и масштабнее, чем казалось - где-то за гранью сидит игрок с геймпадом, дергающий Гомеза за его ниточки. И вот он может либо быть одержим шифрованием и разгадать все самостоятельно, либо прочитать в интернете про панграммы, двоичные числа, код ASCII и кое-что еще. И божественной волей высшего существа сообщить Гомезу последовательность действий для получения пасхальных красных сердец. После чего мир перезагрузится в последний раз.

В конце то концов, разработчики хотели вернуть то детское ощущение, когда ты узнавал, что нажав Y + назад + назад + C игра удивляет секретом. А у нас для такого были специальные книжки с подсказками, в которые мы подсматривали не стесняясь.
08.03.2015


Онлайн игры на сайте ohoGames.ru

Рады вас видеть на нашем развлекательном портале ohoGames.ru! В первую очередь ohoGames.ru был создан энтузиастами флеш игор и является полностью бесплатным сайтом.
Это превосходный игровой сайт с множеством самых новых и качественных флеш игр которые только существуют самых разных тематик которые только существуют, а именно: драки, стрелялки, гонки, детские, настольные, стратегии, юмористические, квесты, логические и много другое.

Популярные Игры

Данные онлайн игры представлены полностью бесплатны и не требуют от вас ни какой платы или регистрации. На нашем портале вы найдете белее 5000 флешек которые тщательно отбирались для вас.
Такого выбора вы не сможете отыскать не где больше. По количеству тематик игор на нет равных так как у нас найдутся игры на любой вкус.
Рейтинг@Mail.ru