Новый Doom будет верен своим традициям

Новый Doom будет верен своим традициям
Студия id Software уже много лет в тайне ото всех работала над своим самым главным проектом – Doom. И в представлении эта игра не нуждается, ведь если она и не зародила новый жанр трехмерных шутеров от первого лица, то уж точно сделала немало, чтобы популяризировать этот жанр, и стать в нем одной из самых узнаваемых и любимых.

И если третья часть игры (Doom 3) оказалась не очень успешной, то лишь из-за того, что разработчики балансировали на грани хоррора и традиционного мясного шутера. В итоге у них получилось ни то, ни се, да и с балансом там оказалось далеко не все так гладко.

Теперь же id Software твердо рассчитывает возродить легендарную серию, которая ныне незаслуженно находится в забытье. Новая часть игры так и называет – Doom, безо всякой дополнительной цифры или приписки. И выйти она должна уже в этом, 2015 году.

Кроме того, если верить словам разработчиков, они больше не планирует допускать своих прошлых ошибок (как было с третье частью), и новая игра будет своего рода возвращением к истокам и традициям (в хорошем смысле). То есть, в игре будет возрождена та самая атмосфера, да и сам геймплей будет по возможности «олдскульным», правда, в разумных пределах. Например, в игре будут многие узнаваемые противники и виды оружия. А здоровье не будет восстанавливаться автоматически: чтобы его восстановить придется искать и использовать аптечки.

Схватки в игре будут яростными, кровавыми и бескомпромиссными, как и в старые добрые времена. Из нововведений разработчики обещают немалую долю сражений, проходящих при непосредственном контакте с противником, то есть ближних боев. В них игроку придется вступать регулярно, причем, не всегда по своей воле. Правда, каким образом это все будет реализовано, и какое оружие будет при этом использоваться, разработчики не уточняют.

Да и в целом, если внимательно все проанализировать, важной и достоверной информации об игре Doom практически нети. Да и сами разработчики заявляли в последнем своем интервью, что до 2015 года никакой новой информации об игре геймеры не получат. Такое заявление звучит достаточно жестоко, но с другой стороны, весьма разумно. Да и 2015 год уже наступил, так что завеса тайны, которая нависла над проектом, наверняка спадет в ближайшее время.

Если же верить слову журналистов, которым удалось побывать на закрытой презентации игры, прошедшей еще в прошлом году, и посмотреть на геймплей новой игры, то он полностью построен на старом принципе run & gun, который сегодня уже не использует ни в одной игре.

Насчет старых врагов разработчики не обманули: импы и кибердемоны будет изо всех сил стараться добраться до игрока и вырвать из него душу. То же самое касается и старых стволов: дробовик, ракетница и плазменная пушка, а также многие другие хорошо узнаваемые пушки в игре будут присутствовать.

Кроме того, в игре будет просто запредельный уровень жестокости и обилие крови, даже по нынешним, весьма расшатанным меркам. И это во многом благодаря таинственной системе ближнего боя, которая, если верить все тем же словам очевидцев, слегка превращает игру в смесь шутера и файтинга. Недобитых врагов можно будет добивать самым зверскими и безжалостными способами, с фонтанами крови, оторванными конечностями и разлетающимися по всем уголкам локации конечностями.

Последняя важная и достоверная информация об игре это то, что в ней наверняка будет мультиплеер. Ни точно даты, ни даже то, выйдет ли игра вообще в 2015 году, разработчики сообщать не спешат. Для любителей пострелять в CS, рекомендую Карты для cs. И будем ждать с нетерпение новый Doom.
15.02.2015


Онлайн игры на сайте ohoGames.ru

Рады вас видеть на нашем развлекательном портале ohoGames.ru! В первую очередь ohoGames.ru был создан энтузиастами флеш игор и является полностью бесплатным сайтом.
Это превосходный игровой сайт с множеством самых новых и качественных флеш игр которые только существуют самых разных тематик которые только существуют, а именно: драки, стрелялки, гонки, детские, настольные, стратегии, юмористические, квесты, логические и много другое.

Популярные Игры

Данные онлайн игры представлены полностью бесплатны и не требуют от вас ни какой платы или регистрации. На нашем портале вы найдете белее 5000 флешек которые тщательно отбирались для вас.
Такого выбора вы не сможете отыскать не где больше. По количеству тематик игор на нет равных так как у нас найдутся игры на любой вкус.
Рейтинг@Mail.ru