Майнкрафт. В чём секрет успеха игры Minecraft

Майнкрафт. В чём секрет успеха игры Minecraft
Уже достаточно давно компьютерные игры стали неотъемлемой частью жизни многих подростков и не только. Так, множество фанатов имеет игра «Minecraft», созданная Маркусом Перссоном. Эта игра написана на Java. При написании Перссон использовал библиотеки LWJGL.

Что же так привлекает геймеров? Во-первых, интересным является некий «кубизм» игрового мира. Во-вторых, благодаря случайному генерированию карт игрок имеет возможность постоянно играть на разных картах. В-третьих, актуальными и интересными для игроков всех возрастов являются оба режима игры: и «выживание» и «строительство» смотрим видео про игру Майнкрафт. Рассмотрим оба режима по отдельности.

В режиме «выживание» перед геймером стоит задача не только набрать максимальное количество игровых очков, но и обороняться от монстров, которые так и норовят забрать жизнь. Помимо этого необходимо собирать ресурсы, которые в будущем понадобятся для ковки инструмента или новых построек.

Ну а что касается режима «строительства» всё понятно без слов. Геймеру предоставляется возможность дать волю своей фантазии и, используя такие материалы, как камень, земля, ткани разных цветов, металл и дерево заняться постройкой сооружений. Этот режим не предполагает наличие монстров, от которых нужно защищаться или других угроз в виде, например, воды.

Нельзя не отметить и некоторые недостатки игры. Маркус Перссон не захотел добавлять дополнительные возможности персонажам, несмотря на просьбы своих фанатов. Да и мультиплеер оставляет желать лучшего. И если с первой проблемой геймеры справились самостоятельно, то вторая проблема всё ещё актуальна. Ещё одна вещь, от которой хотелось бы избавиться - это игровой грифинг. Однако этот вопрос больше касается нравственности геймеров.

Начиная с 2009 года, Маркус Перссон предлагал новые версии игры. Так появились «Indev», «Infdev» и «Alpha». Перед игроками открывались новые возможности. Однако все новые версии имели определённые глюки.
20.04.2015


Онлайн игры на сайте ohoGames.ru

Рады вас видеть на нашем развлекательном портале ohoGames.ru! В первую очередь ohoGames.ru был создан энтузиастами флеш игор и является полностью бесплатным сайтом.
Это превосходный игровой сайт с множеством самых новых и качественных флеш игр которые только существуют самых разных тематик которые только существуют, а именно: драки, стрелялки, гонки, детские, настольные, стратегии, юмористические, квесты, логические и много другое.

Популярные Игры

Данные онлайн игры представлены полностью бесплатны и не требуют от вас ни какой платы или регистрации. На нашем портале вы найдете белее 5000 флешек которые тщательно отбирались для вас.
Такого выбора вы не сможете отыскать не где больше. По количеству тематик игор на нет равных так как у нас найдутся игры на любой вкус.
Рейтинг@Mail.ru