Компьютерные игры для детей

Компьютерные игры для детей
Издревле игры создавались людьми не только ради забавы, они позволяли в развлекательной форме проводить обучение. Сегодня, когда технологии еще не достигли своего совершенства, но позволили добиться многого, особое место в жизни не только детей, но и взрослых стали занимать компьютерные игры.

Разработано огромное количество игр для персональных компьютеров, целью которых становится не только бестолковое «убийство времени», но и решение многих воспитательных и развивающих задач, ведь помимо развлекательных игр есть еще обучающие и развивающие. Например, игры найди предметы, различные мозаики – «собиралки» способствуют развитию внимания, памяти, усидчивости и пространственного воображения.

Отдельно следует остановиться на стратегических играх, которые способствуют развитию навыков сотрудничества, способности анализировать и планировать свои поступки в дальнейшем.

Большинство родителей выбирают игры из интернета. Существует множество сайтов предоставляющих игры для мальчиков бесплатно стрелялки (3D – Action), игры – симуляторы различных технических средств, например, космических кораблей и гоночных машин. Для девочек больше подходят игры «одевалки» подробнее на сайте http://gameraft.ru/, где главными героями выступают знаменитые куклы Барби или волшебницы из клуба Винкс.

Предлагая ту или иную игру ребенку, прежде всего, следует учитывать его темперамент. Не стоит навязывать динамичные стрелялки малышу, которому больше нравится собирать монетки и решать головоломки. Но, в любом случае, лучше чтобы игра носила развивающий характер, а не развлекательный. Также родителям следует проследить, чтобы время выполнения заданий в игре было не большим, чтобы ребенок выходил из игры, долго не засиживаясь, но с чувством выполненного дела.

Компьютерную игру можно использовать и для совместного семейного времяпрепровождения. Например, игры, построенные по принципу, кто больше наберет очков, или игры на время.
27.02.2015


Онлайн игры на сайте ohoGames.ru

Рады вас видеть на нашем развлекательном портале ohoGames.ru! В первую очередь ohoGames.ru был создан энтузиастами флеш игор и является полностью бесплатным сайтом.
Это превосходный игровой сайт с множеством самых новых и качественных флеш игр которые только существуют самых разных тематик которые только существуют, а именно: драки, стрелялки, гонки, детские, настольные, стратегии, юмористические, квесты, логические и много другое.

Популярные Игры

Данные онлайн игры представлены полностью бесплатны и не требуют от вас ни какой платы или регистрации. На нашем портале вы найдете белее 5000 флешек которые тщательно отбирались для вас.
Такого выбора вы не сможете отыскать не где больше. По количеству тематик игор на нет равных так как у нас найдутся игры на любой вкус.
Рейтинг@Mail.ru